Экипировка для кроссфита в Украине – магазин «Rogue-Style.com.ua»

Кроссфит, как и другие виды спортивных дисциплин, подразумевает использование удобной одежды – экипировки. Для каждого вида спорта разработаны свои виды амуниции с учетом особенностей упражнений, интенсивности нагрузок. Костюм, купленный в обычном магазине, вряд ли подойдет для профессиональных занятий в зале. Качественная экипировка для кроссфита и других дисциплин представлена в ассортименте магазина «Rogue-Style».

Какая экипировка не подходит для спорта

Несмотря на внешнюю привлекательность, понравившаяся одежда может категорически не годится для продуктивных занятий в тренажерном зале. Опытные тренеры советуют избегать таких особенностей спортивной одежды, если важен комфорт:

1. Хлопковые и другие полностью натуральные ткани. Хлопок хорошо впитывает влагу, но почти не отводит пот от тела, поэтому с течением тренировки одежда будет постепенно тяжелеть, создавать ощущение холода и дискомфорта.

2. Слишком тесная одежда. Плотно прилегающая к телу одежда будет сковывать движения, отвлекать от упражнений.

3. Широкая одежда. Такая амуниция рискует попасть в один из механизмов силовых тренажеров, что приведет к получению травмы.

4. Уличная обувь. Для тренажерного зала разработана специальная линейка обуви, а некоторые силовые подходы правильно выполнять без кроссовок вовсе.

В правильно подобранном костюме кроссфитер чувствует себя комфортно, его ничто не отвлекает от выполнения рекомендаций тренера.

Особенности хорошей экипировки для тренажерного зала

Благодаря разработкам дизайнеров спорт отлично сочетается с современной модой. Теперь вовсе не нужно выглядеть нелепо, чтобы занятия в зале проходили продуктивно и безопасно. Хорошая одежда для зала должна обладать такими свойствами:

· пошив из ткани с синтетическими вкраплениями для правильного отвода влаги от тела;

· дышащие свойства и терморегуляция;

· эластичность;

· плотная фиксация по телу – четкое соответствие размерной сетке.

Экипировка для спорта от популярных производителей мягкая, аккуратно, но в то же время, надежно обволакивает тело. Для дополнительной защиты от травм и улучшения продуктивности занятий лучше сразу позаботиться о покупке защитной амуниции наряду с экипировкой — перчатки для тренажерного зала, наколенники, пояса, прочее.

Лучшие товары для занятий в спортзале по низкой цене в Украине от Рог Стайл!