Планшетный компьютер для эффективной работы и развлечений

В огромном разнообразии планшетов кто-то выбирает устройство, подходящее для чтения книг и просмотра видеофайлов, а кому-то требуются технические характеристики, позволяющие комфортно работать. Новый флагман от компании Apple отлично подходит и для того, и для другого, а также может выполнять множество других полезных функций.

По своему внешнему виду iPad Pro 9,7 128 Gb Wi-Fi Cellular ничем не отличается от моделей линейки Air. Он выпускается в очень тонком корпусе (6,1 мм) и в нескольких цветовых решениях, благодаря чему можно выбирать устройство, ориентируясь на свои вкусовые предпочтения.

Главным достоинством модели можно назвать наличие достаточно большого OLED-дисплея с диагональю 9,7 дюйма. Качество картинки традиционно высокие, яркие тона и черный цвет передаются максимально точно. К особенностям относится наличие функции Night Shift, которая несколько раз в течение суток изменяет цветовую температуру и снижает нагрузку на глаза пользователя.

Еще одно новшество – наличие в комплекте пера Apple Pencil, разработанного специально для линейки iPad Pro. Оно обеспечивает комфортный рукописный ввод текста, а также позволяет рисовать прямо на экране, добавлять к изображениям тени или заштриховывать пустующие области. Своеобразный карандаш имеет свой собственный аккумулятор, рассчитанный на 12 часов беспрерывной работы. К планшету всегда можно подключить беспроводную клавиатуру, что делает его очень удобным для печати или ввода данных.

Длительная работа в автономном режиме

Автономность мобильной техники является сегодня весьма актуальной проблемой, поэтому компания Apple активно работает над ее решением. Аккумуляторная батарея представленной выше модели планшета, а также ее модификации с увеличенным объемом памяти iPad Pro 9,7 256 Gb, способен работать без подзарядки в течение 10 часов.

Если вы будете запускать новомодные игрушки или энергоемкие приложения, этот срок сократиться почти вдвое. Впрочем, всегда можно настроить аппарат на максимальное сбережение энергии, воспользовавшись как штатными, так и сторонними программными инструментами.

iPad Pro оснащается мощным процессором, который обеспечивает высокую производительность, «тянет» любые приложения и игры, практически не нагреваясь. К другим достоинствам можно отнести высококачественный чистый звук в динамиках, отличную камеру и эргономичное исполнение корпуса.