Доступное столичное жилье по справедливым ценам

«Люди как люди. Только квартирный вопрос испортил их»: так говорил о москвичах Михаил Булгаков устами мессира Воланда еще в 1940 году. Прошло больше семидесяти лет, а квартирный вопрос по-прежнему актуален.Люди хотят иметь собственное жилье, одни стремятся купить 1 комнатную квартиру , другие втайне лелеют розовые мечты о фешенебельном центре столицы, третьи готовы жить отшельником в пригороде поселившись в дачном кооперативе.Агентство недвижимости решит любые проблемы клиента, мечтающего улучшить свои жилищные условия.Новое жилье строится постоянно, однако спрос на вторичное жилье остается постоянно высоким и даже неуклонно растет. По мнению специалистов это объясняется несколькими факторами:

Москва очень привлекательна для трудовых мигрантов, не секрет, что московские заработки выше, нежели средние заработки по России; молодые пары стремятся избавиться от опеки старшего поколения и покупают доступное жилье; зачастую квартиры находящиеся на вторичном рынке удобны по своему расположению возможность проследить подробную историю квартиры; в любом случае процедура оформления купли-продажи ясна и понятна; существование различных программ по приобретению вторичных квартир в рассрочку, под субсидии или по обмену; как и в старые добрые времена, недвижимость – выгодный объект инвестирования.

Начиная с 90-х годов XX века, цена на вторичное жилье только растет. Так обычная среднестатистическая двухкомнатные квартиры от застройщика стоила пять тысяч долларов, сейчас ее цена составляет около 400 000 долларов США. Такую процентную ставку не обеспечит ни один банк мира! Сегодня средняя цена на квадратный метр жилья составляет 214 000 российских рублей, за последний год цена возросла на 15 000 рублей и это не придел!Сейчас минимальная цена на малогабаритную квартиру до 20 квадратных метров в Москве составляет 3,3 млн. российских рублей, за квартиру с площадью 30 м2 просят 4,7 млн. Если позволяют финансы то обыкновенную «двушку» из разряда вторичного жилья площадью до 40 м2 можно купить за 5-7 млн. рублей. За сумму7-9 млн. рублей любой желающий может стать владельцем одно, двух и даже 3-х комнатной квартиры в домах любого типа. Если вы готовы расстаться с сумой равной 11-13 млн. рублей то вам доступны практически любые трехкомнатные квартиры с хорошим ремонтом и площадью до 75 м2.Поэтому не удивительно, что экономисты настоятельно рекомендуют вкладывать свободные средства в столичную недвижимость.