Можно ли в Украине заработать на донорстве спермы?

Донорство спермы многие молодые люди рассматривают как способ получения дополнительного дохода. Но можно ли на самом деле заработать, занимаясь данного рода деятельностью, и какие требования предъявляются к потенциальным донорам?

На сегодняшний день предложить свою кандидатуру могут представители сильного пола, находящиеся в возрастной категории от 18 до 40–45 лет, имеющие крепкое здоровье, хорошую наследственность и хотя бы одного собственного ребенка.

Предопределяющим фактором для сотрудничества с криохранилищами, репродуктивными учреждениями являются показатели спермограммы, результаты медицинского обследования. Также будущий донор обязан предоставить справки от психиатра, нарколога, уролога и терапевта.

Ряд анализов и диагностических процедур рекомендуется проходить регулярно (раз в полгода или каждые несколько месяцев). Кроме того, молодым людям, сдающим сперму регулярно, приходится соблюдать режим, отказываться от посещения сауны, сексуальных контактов за несколько суток до сдачи биоматериала. Употребление алкогольных напитков и курение с профессией донора спермы и вовсе несовместимы.

Такие жесткие требования разочаровывают и отпугивают многих представителей сильного пола. Тем более, что гонорар в украинских репродуктивных учреждениях совсем не так заманчив, как может показаться на первый взгляд. В зависимости от престижности банка спермы, ценности самого кандидата, донор в среднем может заработать от 100 до 250 гривен за одну порцию генного материала. Таким образом, его средний месячный доход составляет — 400 — 1000 гривен.

Также следует отметить, что хорошие ставки, как правило, имеют доноры, сотрудничающие с крупными столичными банками, а пройти отбор туда крайне сложно. Региональные репродуктивные учреждения и частные криохранилища предлагают своим донорам крайне скоромное финансовое вознаграждение.

Все это ведет к тому, что многие молодые люди отказываются от донорской деятельности. В результате возникает проблема дефицита донорского биологического материала, и цены на него с каждым годом растут. Именно в этом и кроется причина популярности частных доноров спермы в Украине best-donor.com.ua. Ведь эти представители сильного пола занимаются донорством не ради зарабатывания денег, а для преумножения своих генов, рождения здорового биологического потомства, ради помощи бесплодным семьям и одиноким женщинам.

Поэтому их клиенты имеют уникальную возможность получить отличные образцы генного материала для репродуктивных процедур, причем сделать это совершенно бесплатно. Помимо этого, есть возможность лично познакомиться с выбранным кандидатом, обсудить все вопросы, моменты, нюансы, убедиться в правильности собственного решения, при обоюдном согласии заключить договор и приступить к сотрудничеству, не затягивая.

Таким образом, заработать на донорстве спермы в Украине возможно, но не стоит рассчитывать на серьезные деньги. Скорее эту деятельность можно воспринимать как вариант подработки, требующий ответственного отношения и искреннего желания помочь людям, лишенным в силу различных причин возможности иметь детей.