Съесть, чтобы похудеть

Это не шутка, действительно можно полноценно и вкусно питаться, при этом не набирать лишние килограммы, и даже худеть. Главное правило – питаться правильно и сбалансировано, а так же придерживаться нескольких способов отвлечения от холодильника.

Меню может быть разнообразным и даже очень вкусным. Чтобы не набирать лишние граммы, порции пищи должны быть маленькими. Важное правило – не смешивать во время одного приема пищи несовместимые между собой продукты. Как пример: мясо и картофель, жиры растительные и животные. А вот можно есть хлеб с маслом или кусочком бекона, сала.

Важное и полезное правило – есть любые овощи, за исключением картофеля, с любой пищей (вспомните о японской диете). Вот где можно проявить кулинарную фантазию! Ведь овощи очень полезны. Их можно успешно смешивать с молочными продуктами, а сами молочные продукты употреблять отдельно от всего. Как пример, очень вкусный салат из измельченных помидоров, огурцов, с добавлением творога и укропом. Необычно и вкусно. А вот рецепт замечательного супа для похудения, особенно очень вкусен он в жару, так как употребляется он в холодном виде. А как быстро он готовится! Нам необходимы: кефир, желательно обезжиренный (ведь мы худеем), свежие огурцы, зеленый лук, укроп. Овощи чистим, нарезаем их кубиками, складываем в кастрюльку и заливаем кефиром. Солим и перчим по вкусу. Перемешиваем. Готово. Приятного аппетита! Этот суп можно употреблять в течение дня, в неограниченном количестве. Он обладает массой полезных свойств – способствует активизации пищеварения, очищает желудок и кишечник, богат на всевозможные витамины для женщины.

Особое внимание при составлении меню для диеты следует обратить на специи, природные горечи. Они ускоряют обмен веществ, активизируют пищеварение и тем самым способствуют похудению. Это перец черный и красный, куркума, корица, имбирь. Их с успехом добавляют в салаты, присыпают отварную курицу или не жирную говядину. Имбирь можно добавлять в чай или кефир. Он придаст этим напиткам неповторимый аромат. Вот пример коктейля: кефир, банан и имбирь. Смешиваем все в блендере. Напиток готов. А вот на ночь можно выпить кефир с корицей, потеряете несколько лишних грамм.

При диете очень полезно употреблять отварные яйца, морепродукты, всевозможные каши, особенно гречневую. Мясо курицы или телятины отваривают или запекают в духовке. Совсем не обязательно отказываться от соусов. Диета от домохозяек предлагает использовать соусы на основе нежирной сметаны. Хорошо употреблять хрен с бурячком, чесночный сок, горчицу в зернышках.

Худеть – это не означает совсем отказаться от десертов, нужно просто правильно их подбирать. Это могут быть любые сухофрукты и фрукты в свежем виде, грецкие орехи и фисташки, семена подсолнуха которые можно приобрести на сайте SemenaS.com.ua  и тыквы. Орехи и семечки не должны быть жареными, а только высушенными.

А как же напитки? Конечно, пить можно и нужно, причем много. Лучше всего употреблять минеральную воду, причем без газа, свежевыжатые соки, травяные и имбирный чай без сахара. Его можно заменить медом. Пользоваться искусственными заменителями сахара не рекомендуется.

Так что худеть, и при этом полноценно питаться, не голодая, это не миф, а реальность. И идеальный вес вам гарантирован.