Плюсы двухкомнатной квартиры

Проанализировав рынок недвижимого имущества, с уверенностью можно сказать, что особой популярностью сегодня пользуются именно двухкомнатные квартиры. Давайте более подробно рассмотрим преимущества такого типа жилья. Итак плюсы двухкомнатной квартиры заключаются в следующем:

1. Наиболее очевидным аргументом является цена. Минимальная разница между стоимостью однокомнатной и двухкомнатной квартиры – это то на что следует обратить внимание, а если подобрать вариант без ремонта и еще на нижних этажах, то приобрести такое жилье можно и подешевле.

2. Выгодно инвестировать деньги в такую недвижимость на первоначальном этапе строительства, так как можно сэкономить до 10% и больше.

3. Приобрести недвижимость можно со скидкой. Лучше всего это делать летом, когда спрос наименьший, или перед большими праздниками, тогда строительные компании предлагают покупателям скидки и другие приятные бонусы. Экономия может быть до 10-15%, что достаточно немалая сумма от реальной стоимости жилья.

4. Если в семье, которая состоит хотя бы из трёх человек, возник вопрос о приобретении нового жилья, то именно этот вариант будет являться более разумным для покупки и зделать это лучше всего с ЖК «Баггоутовский».

5. Вложение денег в двухкомнатную квартиру – это перспективное инвестирование, так как цены на недвижимость все время растут.

6. Если вы решили сменить жилье, то продать его будет не сложно, а лучшим вариантом будет размен на две однокомнатные квартиры. Это актуально для семей, где дети уже выросли и хотят жить самостоятельно.

7. Покупка двухкомнатной квартиры будет оптимальным вариантом для молодой семейной пары, которая в ближайшее время планирует завести детей, так как ребенку необходима своя отдельная комната.

8. Такую недвижимость выгодно сдавать в аренду. По сравнению с однокомнатной, двухкомнатная квартира будет стоить дороже на 20-30%.

9. Небольшие расходы на коммунальные платежи и отопление, что доступно для среднестатистической семьи будет положительным образом сказываться на бюджете.

10. Большие возможности относительно перепланировки. Очень модно сейчас делать просторные квартиры-студии, где гостиная и кухня объединены в одно общее помещение. Можно сделать и наоборот – добавить несколько перегородок и получиться дополнительная комната.

11. Зачастую такая жилплощадь имеет широкий коридор, что позволяет создать в нем гардеробную или второй санузел.

12. Значительное преимущество имеет двухкомнатная квартира в новостройке от жилого комплекса «Баггоутовский», благодаря просторной кухне, широкому коридору, а также вместительному санузлу.

Теперь вы уже знаете, какими преимуществами обладает двухкомнатная квартира.