Сколько стоит нательный крестик

Нательный крест является одним из наиболее распространенных символов Божественной Веры. Такой атрибут можно увидеть на шее практически каждого христианина. Существует большое многообразие изделий данной категории. Они различаются между собой по формату исполнения, материалу изготовления, размерам и другим параметрам. Соответственно, и цена таких нательных крестов существенно разнится.

Естественно, покупая такой символ, данный аспект нельзя считать основным. Главное – Вера в Божественное Присутствие. И все же, вопрос о стоимости всегда сохраняет актуальность, когда речь идет о покупках. Поэтому сегодня мы решили обратить внимание на то, по какой цене можно купить православные крестики. Разберемся в этом подробнее!

Стоимость нательных крестиков

Назвать конкретную цену как оптимальную для изделий данной категории невозможно – она зависит от множества параметров. Стоимость атрибутов варьируется, исходя из следующих факторов:

  • Материал изготовления. Православный нательный крест может быть металлическим, деревянным, пластиковым. Изделия из металла – преимущественно золотые и серебряные – в разы дороже, чем из дерева и пластика. Это объясняется более высокой себестоимостью сырья для их производства.

  • Размеры. Если говорить о габаритах, то между символами из одного и того же материала наблюдается прямая связь: чем больше изделие, тем дороже оно стоит. Опять же, это обусловлено более высокой себестоимостью производства. На изготовление миниатюрного атрибута требуется меньше материала, чем на крестик нательный средних размеров, что обязательно отражается на цене.

  • Формат исполнения. Нательный православный крест может изготавливаться на автоматизированном оборудовании или вручную. Его конструкция бывает прямоугольной или фигурной, лицевая сторона – гладкой или с наличием декоративного дополнения (чаще всего – фигуры распятого Иисуса Христа). Чем проще изделие, тем ниже его цена, что объясняется простой и дешевизной производства. А символы ручной работы являются наиболее дорогими.

  • Наличие фурнитуры. Пластиковые и деревянные символы, обычно, комплектуются прочными нитями, которые и надеваются на шею. Золотым и серебряным атрибутам больше «к лицу» цепочки. Но они не всегда идут в комплекте. Вес цепочки часто превышает вес креста. Поэтому ее наличие в наборе вполне обоснованно приводит к повышению стоимости.

Чтобы купить нательные крестики в Киеве оптом с возможностью ихдоставки в Одессу, Харьков, Львов и другие города Украины, самое время переходить на сайт интернет-магазина церковных товаров Синай. Компания с 15-летней историей, работающая на базе собственного производства, специализируется на оптовой реализации православной продукции для для священников, дилеров и владельцев розничных магазинов. Выбирайте товары выгодно прямо сейчас!