Растворимый кофе против кофе в зернах

Если вы любитель кофе, у вас, вероятно, есть любимый бренд. Также, вы больше отдаете предпочтение растворимому либо сваренному из молотых зерен кофе в зернах от Сafeboutique.ua.

Оба вида сделаны из обжаренных кофейных зерен, но в отличие от молотого кофе, растворимый изготавливается из лиофилизированной или сублимированной основы. Это позволяет сделать процесс его производства быстрее, сохраняя при этом большую часть вкуса кофейных зерен.

Так какой же вид кофе лучше растворимый или молотый из натуральных зерен?

Вкус

Одним из самых больших различий между этими двумя видами кофе является вкус. Заваренный кофе из молотых зерен имеет гораздо более сильный, глубокий и свежий вкус. Многие люди предпочитают аромат, связанный с заваренным кофе из молотых зерен, и отказываются пить что-либо еще.

Растворимый кофе так же имеет свой вкус, но он более приглушенный, и не обладает ароматом молотых зерен. Некоторые любители растворимого кофе утверждают, что они не могут отличить растворимый кофе от заваренного. Другие говорят, что они предпочитают более легкий вкус растворимого кофе. Когда дело доходит до вкусовых особенностей, все зависит от личных предпочтений каждого кофемана.

Удобство

Растворимый кофе, конечно, гораздо легче и быстрее приготовить, чем заваривать молотый кофе. Растворимый кофе просто добавляется в кофейную кружку с кипящей или горячей водой и будет готов за считанные минуты.

Заваренный кофе должен быть приготовлен в кофеварке, и требует некоторого времени, прежде чем он будет готов. Заваривание молотого кофе это своего рода ритуал, который требует соблюдения многих правил. Растворимый кофе имеет значительное преимущество, для тех, кому важны быстрота и удобство приготовления.

Стоимость

Многие предпочитают покупать кофе в зернах, потому что он ароматнее, и имеет более насыщенный вкус, но его стоимость выше, чем у растворимого. С другой стороны, идентичное количество растворимого кофе, не только стоит дешевле, но и расходуется гораздо дольше. Оно также имеет более длительный срок хранения и не требует особых условий.

Если вы, все еще, не можете определиться какой кофе, нравится вам больше растворимый или в зернах, попробуйте оба варианта и посмотрите, какой из них соответствует вашим потребностям и имеет лучший вкус.