Выбираем дизельный генератор

Когда требуется заполучить автономно большой объем электрической энергии по минимально возможной стоимости, разумно воспользоваться экономичными и очень мощными генераторами тока. Последние встречаются в открытой продаже как в однофазном, так и в трехфазном варианте.

Первые выгодно использовать в быту. Если нужно запитать дешевой энергией кондиционер, холодильник или телевизор вкупе с освещением, то выгодной покупкой окажется компактный дизельный генератор тока мощностью до 3 кВт и сжигающий чистого дизеля не более 1.4 л. Если рассчитать стоимость полученного киловатта энергии, то на его производство уйдет немногим более 0.3 л солярки. При условии частой эксплуатации такое оборудование, постоянно генерирующее дешевое электричество, довольно быстро окупается.

Данные версии генератор дизельный купить часто комплектуются трубчатым шасси, удобным в плане легкости и способности гасить вибрацию; воздушное охлаждение надежно гарантирует одно – двигатель не будет перегреваться при жаре, а заводится мотор преимущественно с помощью магнето. В версиях дорогой ценовой категории часто используется стартер и аккумулятор.

Единственное, что нужно помнить – вовремя доливать синтетику, которая меняется каждые 60 часов работы, тогда как минералка – в 2 раза чаще. Если не забывать производить обкатку, то есть сливать масло после 30 часов работы и сразу заливать свежее, то мотор сможет уверенно работать десятилетия.

Для производства выгодно приобретать более массивные трехфазные модели генераторов, мощность которых достигает 320 кВт! Расход топлива окажется в пределах 60 л/час, но если посчитать произведенную энергию данным оборудованием, то ее стоимость окажется предельно низкой. При этом оборудование комплектуется жидкостной системой охлаждения, способной охладить мотор с максимальной эффективностью даже в сильную жару. И если не забывать периодически сливать старое масло, устанавливать новый масляный фильтр, то мотор данного генератора, работающего на средних оборотах, сможет уверенно прослужить десятилетия без поломок.