Где купить кислородные шланги высокого давления

Для газовой сварки необходим не только сам сварочный агрегат, но и много дополнительных расходных материалов. Не является исключением и шланг кислородный. Это изделие применяется для подачи различных видов газа непосредственно к горелке. Поскольку работа оборудования требует высокого давления в системе, рукав обязан быть прочным и надежным. Именно такие шланги можно заказать через каталог компании «Завод Укргума».

Обратите внимание, что на данном этапе существует три разновидности сварочных рукавов. Они разделяются по классам и зависят от того, для какого именно вида газа предназначены. Так, рукава класса I используются для пропана, бутана, ацетилена. II класс подойдет для уайт-спирита, жидкого топлива (керосин, бензин). Оба варианта рассчитаны на использование при максимальном давлении в системе не выше 0,63 МПа.

Кислородные шланги относятся к классу III и сильно выделяются. Во-первых, они подходят для высокого давления (2.0 и 4.0 МПа). Во-вторых — они специально изготовлены для подачи только одного вида топлива, кислорода.

Сфера применения шланга кислородного

Оба варианта шланга кислородного высокого давления, как на 2 МПа, так и на 4 МПа, используются для подачи кислорода. В основном они применяются в сварочных работах в процессе строительства, машиностроения. Также напорные рукава используются для химической промышленности. Одним словом, сфера применения шланга кислородного очень и очень широка.

Сам рукав изготавливается из нескольких слоев резины, армированной специальным каркасом. Обратите внимание на характерную синюю полосу, нанесенную по все длине шланга. Также данный товар выделяется:

  • широким диапазоном рабочих температур;

  • максимальной прочностью;

  • оптимальной гибкостью.

Вес одного метра шланга зависит от внутреннего диаметра изделия. Чем он больше, тем тяжелее продукция.

Заказываем шланг высокого давления выгодно

Найти качественный кислородный шланг высокого давления не так уж просто. Дело в том, что газовая сварка — процесс небезопасный, поэтому мастера строго следуют инструкциям. Ненадежный рукав может привести к несчастным случаям разной степени тяжести, поэтому заказывая шланг нужно ориентироваться на:

  • стоимость, он не может быть намного дешевле средней цены на рынке;

  • наличие сопроводительной документации и сертификатов качества.

Наилучшим выбором будет заказ шланга высокого давления напрямую от производителя либо через его официальных представителей. Например, на данный момент кислородный рукав для газовой сварки представлен на сайте компании «Завод Укргума».