Как выбрать компьютерные курсы для детей в Фастове

IT направления во внешкольном образовании становятся все более популярными среди детей и подростков. И вот ребенок в очередной раз приходит домой и просит родителей записать его на курсы программирования или на робототехнику. Многие мамы и папы соглашаются на такие просьбы. Но возникает попутный вопрос, как выбрать хорошие компьютерные курсы для детей в Фастове?

Важные критерии выбора IT-школы

Если родители не работают в сфере IT, им, скорее всего, будет сложно выбрать образовательное учреждение, в котором изучают программирование, веб-разработку, дизайн, робототехнику и другие направления. Но существуют общие критерии, на которые стоит ориентироваться, если нужна хорошая IT-школа в Фастове.

При выборе компьютерных курсов обратите внимание на следующее:

  • сколько лет школа присутствует на рынке Украины – чем больше стаж, тем лучше;
  • кто в ней преподает – молодые и опытные преподаватели будут плюсом, ведь они способны объяснять интересно и понятно, могут поделиться собственным опытом, готовы давать не только теорию, но и много практических заданий;
  • как выглядит класс, где будут учиться дети, – он должен быть достаточно просторным и оснащенным современным оборудованием, речь не идет об одном компьютере на 5 учеников;
  • количество детей в группе – маленькие группы играют важную роль в эффективности обучения, ведь так ребенок получает больше внимания от преподавателя и не отвлекается на других присутствующих. Если группа организована для дошкольников, хорошо, если их будет не более 5. Для детей старшего возраста допускаются группы до 10 учеников;
  • сертификат о завершении обучения – он может пригодиться при дальнейшем трудоустройстве, если подросток примет решение развиваться профессионально в этой сфере.

Выбирая курсы программирования для детей, важно учитывать и расположение школы. Оно должно быть удобным для ребенка, чтобы не пришлось много времени тратить на дорогу. Академия Профессий Будущего в Фастове находится на ул. Киевская, 22 – найти совсем несложно. Время занятий также играет роль. Оно не должно идти вразрез с уроками в школе, дополнительными секциями и свободным временем подростка.

На какие компьютерные курсы записать ребенка

Идеальный вариант – если сам ребенок заинтересуется каким-либо направлением и попросит записать его на этот курс. В IT-школе изучают программирование на Java, Python, C/C++, робототехнику Lego WeDo, Lego Mindstorms, Arduino, разработку компьютерных игр, анимацию и 3D-моделирование, моушн-дизайн, Photoshop.

Бывает и так, что школьник хочет учиться что-то делать на компьютере или другой технике, но пока не может определиться, что конкретно – программировать, создавать игры или делать роботов. Тогда можно записать его на пробные уроки на разные направления. Такая услуга есть в Академии Профессий Будущего, и она отлично дает понять, чем конкретно хочется заниматься и что изучать.