Интересные факты про натяжные потолки

Многие люди думают, что натяжные потолки https://mirror.ua появились только в последнее время и никогда не использовались ранее.

А о том, что они могли бы быть главным трендом в Древней Греции, наверное, и вовсе подумать смешно.

На самом же деле все так и было и много интереснейших исторических событий, которые разворачивались не под открытым небом, а в помещениях, происходило именно под натяжными потолками. Правда, тогда они были немного другими и мало напоминали то, что делается сейчас, но, тем не менее это были те же самые натяжные потолки.

Что ж, в древности действительно было очень популярно ставить натяжные потолки.

Делалось это так: натягивалась обыкновенная ткань, которую перед этим пропитывали известковым раствором, так что, уже высыхая, она выглядела совершенно неотличимо от обыкновенного потолка. Правда, намного ровнее и красивее. Да и дизайн в таком случае удавалось продумать до мелочей и сделать потолок красивейшим украшением прекраснейших помещений, которые в изобилии были представлены в те времена.

Интересно то, как делали натяжные потолки в Древнем Риме и в Древней Греции.

Сложно себе это представить, но они натягивали даже такую дорогостоящую, но при этом такую красивую шелковую ткань. И это при том, что тогда шелк стоит невероятно больших денег и мало кому был доступен. Правда, ремонт в таком случае делали довольно-таки часто, ведь ткань время от времени провисала и ее приходилось постоянно менять. Зато как это было красиво.

Что же касается Древней Армении, то тут технология была уже поинтереснее и шелк тут уже не использовался. Напротив, брали намного более дешевый хлопок, которую пропитывали водной эмульсией мела. С течением времени ткань немного давала усадку и выглядела просто идеально ровно и красиво.

Ну а самые популярные ныне «модели» из ПВХ появились уже в шестидесятых годах прошлого века и успешно существуют до сих пор.

Но все же наиболее интересным и в то же время противоречивым, является производство потолков во Франции. Жители этой страны хранят в тайне то, как они делают натяжные потолки, а потому весь мир наслаждается потрясающим качеством и красотой, но при этом не имеют возможности выведать все секреты и узнать, как они делают такие качественные и красивые натяжные потолки и какие материалы они для этого используют.