Газоанализаторы кислорода в воздухе

Газоанализаторы для измерения кислорода помогают контролировать качество кислорода в воздушных массах. Такая проверка концентрации кислорода необходимы для работы в подземных и закрытых помещениях, такие как шахты, коллекторы, туннели и трубопроводы. В случаях, когда содержание кислорода критически низкое, то это смертельно опасно для человека и не раз приводило к летальному исходу.

Естественно качество невидимого газа – кислорода невозможно определить без специальных устройств. Для таких манипуляций необходимо приобрести газоанализатор o2. Такой прибор подойдет для постоянного контроля уровня кислорода на предприятие, при выполнении работ повышенной опасности или просто в многолюдном офисе. В случае понижение нормы показателей кислорода, детектор о2 выдаст громкий звуковой сигнал, который оповестит о данной проблеме. 

Монитор концентрации кислорода купить

Детекторы о2

Газоанализатор кислорода считается базовым прибором для многих сфер жизни. Так без данного прибора не сможет обойтись предприятия работающие в таких направлениях, как:

  • Газовое хозяйство.
  • Очищение сточных вод.
  • Электроэнергетика.
  • Добывание полезных ископаемых.
  • Шахты.
  • Пожарные станции.

Детектор кислорода в воздухе подбирается по способу измерения кислорода и диапазону испарения о2, H2S и LEL. Покупатель сможет подобрать необходимый способ подключения к сети, вид дисплея и материал детектора. Не стоит забывать об используемых температурах при исследованиях с помощью газоанализатора кислорода. При покупке газоанализатора о2 покупатель получит адаптер, инструкцию и USB кабель в комплектации с прибором.

Измеритель концентрации кислорода купить

Содержания кислорода

Проверять уровень кислорода необходимо обязательно при нахождении в замкнутых пространствах. Именно в таких помещениях низкое содержание кислорода может стать фатальным. Встроенные датчики и звуковая сигнализация сможет вовремя обнаружить проблему с количеством кислорода в воздухе.

Детекторы кислорода в воздухе могут быть переносными и стационарными, с разными видами чувствительности и датчиками реакции. Погрешность прибора, при правильной эксплуатации не превышает 3%. Также это зависит от соблюдения инструкции при проведении замеров. Стоит проводить проверку кислорода сразу в двух-трех местах. Детекторы о2 обеспечивают безопасную работу всего предприятия. Разобраться с газоанализатором о2 несложно, так как его использование не требует специальных знаний. Приобретая подходящий газоанализатор кислорода можно проверять состав воздуха, его качество и предотвратить не только опасные условия для человека, но и уберечь оборудование от коррозии.