Все что нужно знать о USB Флешках

 

Пригодится ли флешка

С развитием компьютерных технологий остро встал вопрос способов хранения информации. Безусловно, носить с собой ноутбук для быстрого доступа к данным часто невозможно, да и неудобно. Поэтому на смену хрупким дискетам пришли флеш накопители. Созданы они по принципу твёрдотельных технологий, компактны, удобны и портативны. Наличие USB даёт возможность обменяться информацией в считанные минуты.

Техническая особенность устройства в отсутствии движущихся комплектующих, что повышает его производительность и долговечность эксплуатации. Безусловно, если регулярно ронять флешку, то она быстро выйдет из строя, но первое падение гарантированно переживёт лучше, чем стандартный жёсткий диск. Наличие ударопрочного корпуса позволит сохранить внутреннюю плату от разрушительных воздействий или вибраций, но стоит помнить, что любое устройство, хранящее ценную информацию, нуждается в бережном и аккуратном обращении.

Наиболее привычные модели флеш памяти представлены такими форм-факторами:

  • выдвижные – разъём выдвигается из корпуса при помощи специального механизма. Одна из самых удобных в обращении моделей;
  • классические – отличаются наличием колпачка, который защищает разъём от попадания пыли и механических повреждений. Однако, мелкая дополнительная деталь часто теряется, специалисты рекомендуют остановить выбор на других моделях;
  • открытые – наименее защищённая модель. Целесообразно использовать стационарно без транспортирования и хранить в закрытом ящике стола;
  • поворотные – оригинальный дизайн, надёжная защита от внешних факторов.

Корпус флешки может быть выполнен из пластика, металла, дерева и других материалов. Часто производители радуют клиентов новыми оригинальными дизайнами, сочетающими в себе стиль, эргономичность и производительность. В наше время техника давно перестала быть просто функциональным устройством – теперь она многое говорит о статусе и характере своего владельца.

Перейдя по ссылке можно ознакомиться с каталогом USB флеш накопителей https://www.dvdshop.com.ua/catalog/flesh_pamyat_usb/ и приобрести их по выгодной цене. Интернет-магазин DVDShop предлагает широкий ассортимент товаров и комплектующих для цифровой техники от известных брендов.

Технические характеристики

Чтобы правильно выбрать флешку, желательно быть ознакомленным с особенностями функционирования устройства.

Первое, что спросит продавец – объём памяти накопителя. От этого напрямую будет зависеть стоимость устройства. Наиболее востребованными среди потребителей являются флешки объёмом 8, 16, 32 Гб. Если вы планируете хранить «лёгкие» файлы, то платить за лишние гигабайты будет нецелесообразно.

Следующий момент – скорость передачи данных. Она указана на девайсе маркировкой Mbps и варьируется от 30 до 50 Мбит. В современных моделях этот показатель может достигать нескольких сотен. Чем выше скорость, тем быстрее будут записываться и считываться данные.

Выбор фшел памяти на самом деле задача довольно простая. Однако, если у вас возникнут трудности или вопросы, вы всегда можете задать их профессиональным консультантам магазина DVDShop.