Лучшие генераторы бренда IRON ANGEL – особенности и преимущества моделей

Жизнь часто преподносит людям неожиданные и малоприятный сюрпризы в виде непредвиденного отключения электричества. В таких случаях не стоит ждать быстрого ремонта поломки. Лучше всего купить генератор IRON ANGEL EG 3200 E или другую популярную модель известного бренда – IRON ANGEL EG 3000.

IRON ANGEL EG 3200 E – комплектация и характеристики агрегата

Этот бензиновый генератор отличается от многих рыночных аналогов высокой производительностью и сравнительно низким расходом топлива. Модель укомплектована долговечным 4-тактным ДВС с системой принудительного воздушного охлаждения, электрическим пусковым механизмом и вместительным топливным баком, рассчитанным на 15 л бензина.

Мотор надежно защищен от перегрузок. Он оборудован датчиком, расположенным в масляном картере. Как только уровень масла достигает критической отметки, датчик отключает генератор, блокируя его включение до тех пор, пока не будут восполнены потери смазки.

Двигатель и другие элементы генератора помещены в прочный металлический корпус. Он защищает модель при падении крупных предметов и упрощает его переноску по участку.

Характеристики агрегата включают:

  • номинальное напряжение – 230 В;

  • номинальная/максимальная мощность – 2,8 кВт/3,2 кВт;

  • количество фаз – 1;

  • частота тока – 50 Гц;

  • расход топлива – 395 г/кВт*ч;

  • вес – 50 кг.

Благодаря низкому расходу бензина модель голландского бренда IRON ANGEL способна непрерывно работать на протяжении 8 часов. Это почти на 20% больше, чем у других моделей из средней ценовой категории.

IRON ANGEL EG 3000 – особенности модели

Главная особенность этого однофазного генератора заключается в наличии выносливого двигателя, настроенного на длительную эксплуатацию под максимально допустимыми нагрузками. Двигатель защищен от влаги, пыли и мелкого мусора. При этом в моторном отсеке есть все штатные отверстия, необходимые для непрерывной вентиляции ДВС.

Номинальная мощность агрегата составляет 2,5 кВт, а максимальная – 2,8 кВт. Этого достаточно для поддержания стабильной работы электросети в среднем по размерам 2-этажном здании. В корпусе генератора предусмотрен выход для подзарядки автомобильного аккумулятора и бытовых приборов, работающих от напряжения 12 В.

Для запуска встроенного двигателя генератор IRON ANGEL EG 3000 укомплектован долговечным ручным стартером. Свободный доступ к его элементам упрощает обслуживание и ремонт механизма.

За генерирование топлива в электричество в конструкции агрегата отвечает синхронный генератор с полностью медной обмоткой. Она выдерживает пробои и исправно служит на протяжении нескольких лет подряд.