Топ-8 причин пить молоко каждый день

«Пейте, дети, молоко — будете здоровы!» — говорит нам народная пословица. И правда, этот продукт является очень ценным для человеческого организма. Купить молоко — означает сделать огромный вклад в свое здоровье. А в доказательство этого факта мы подготовили для вас топ-8 причин пить молоко каждый день.

  1. Молоко содержит кальций, который укрепляет кости, зубы и ногти, а также улучшает процесс свертывания крови. В 100 мл молока содержится 120 мг кальция! 500 мл молока в день заменит больше половины суточной нормы этого минерала.
  2. Молоко укрепляет иммунитет благодаря содержанию витамина D в составе. Кроме этого, витамин D способствует лучшему усвоению кальция в организме. Также он укрепляет костную ткань мозга и участвует в синтезе некоторых гормонов.
  3. Молоко улучшает работу сердца и сосудов. Это происходит из-за большого содержания калия в его составе. Так на 100 мл молока приходится 146 мг калия. Этот элемент расширяет сосуды, нормализует артериальное давление и сердечный ритм.
  4. Молоко способно улучшить настроение. Дело в том, что витамин D в его составе участвует в синтезе гормона счастья — серотонина. Нехватка этого гормона в организме приводит к усталости и бессилию.
  5. Молоко способствует профилактике рака. Ученые объясняют это тем, что тот же витамин D играет важную роль в выработке роста клеток, что предотвращают опухоли в области кишечника. А кальций и лактоза помогают предотвратить рак яичников у женщин.
  6. Молоко ускоряет рост мышечной массы. Этот продукт содержит аж 80% белка казеина, а он является главным материалом для построения мышц.
  7. Молоко улучшает сон и помогает избавиться от бессонницы. Белок в его составе ускоряет пищеварения и вызывает сонливость. Также этот продукт принимает участие в выработке мелатонина. Этот гормон регулирует суточные ритмы человека.
  8. Молоко очень вкусный продукт! К тому же, с него можно готовить самые разные напитки и блюда. Особенно вкусными являются десерты из молока.

К сожалению, жители больших городов, например, Киева, лишены возможности употреблять молоко прямо из-под коровы. Поэтому нужно покупать молоко в проверенных магазинах. Ведь только качественный натуральный продукт обладает всеми этими полезными свойствами. Мы советуем заказывать продукт с помощью доставки молока по Киеву с интернет-супермаркета Такфур https://takfur.com/categories/moloko В нем продается только свежее натуральное молоко, которое пастеризуют и разливают в упаковки, без химической обработки. Таким образом изделие сохраняет все витамины и элементы, а доставка молока привезет ваш заказ прямо под ваши двери.