Зависимость от марихуаны. Как помочь наркоману?

Марихуана считается легким наркотиком, и продукты из нее используются в лечебной медицине. Как марихуана может вызывать привыкание? Как это узнать и как помочь зависимому человеку? Ответы на все эти вопросы можно найти в тексте ниже.

1. Что такое марихуана, как она действует и где разрешена законом?
Марихуана, женская разновидность, то есть наркотическая разновидность, которая представляет собой высушенные соцветия (так называемые бутоны) женских растений каннабиса и / или конопли. В них содержится больше всего ТГК, психоактивного вещества, отвечающего за приятное состояние «отстраненности» или «кайфа».
Марихуана — один из самых популярных наркотиков среди подростков: он помогает расслабиться, обостряет чувства, вызывает эйфорию или наоборот — успокаивает, иногда вызывает постоянное веселье и вспышки смеха.
В 14 странах Европы курение или употребление марихуаны разрешено в определенных формах. В Польше с июня 2017 года лечебная марихуана разрешена к применению. Однако следует отметить, что медицинская марихуана практически не содержит ТГК.

2. Вызывает ли марихуана зависимость?
На самом деле, марихуана не вызывает физической зависимости, как тяжелые наркотики. В основном, это вызывает психологическую зависимость . У наркоманов есть постоянное желание войти в состояние, вызванное действием THC. Однако позже могут появиться неприятные симптомы, такие как раздражительность, нервозность, возбудимость, светочувствительность, нарушение памяти и концентрации, нарушение рефлексов и координации движений, заболевания горла, гортани, кашель, нарушение сна, налитые кровью глаза, головная боль вот тут можно вызвать нарколога на дом https://stop-zavisimost.com/vyzov-narkologa/
Как же распознать зависимость от марихуаны? Симптомы могут быть разными. У человека, который долгое время курил, могут быть проблемы с логическим мышлением , неохота выходить из дома, общаться. Он начинает ограничивать контакты с людьми.
Такие состояния могут сопровождаться апатией, тревогой, перепадами настроения, а в крайних случаях — бездеятельностью, безразличием и потерей интересов.

3. Синтетическая марихуана. Как работают бустеры?
Нельзя не упомянуть легальные наркотики, то есть синтетическую марихуану, которая может быть смертельной. Легальные наркотики намного сильнее марихуаны и не могут быть обнаружены путем тестирования. Синтетическая марихуана — это сушеное растение, обработанное психоактивными веществами. Данный наркотик вызывает состояние, подобное курению натуральной марихуаны, но, кроме того, могут появиться и другие, надоедливые симптомы, именно: учащенное сердцебиение, ужасное волнение, хорошая переносимость боли, припадки, высокое кровяное давление, рвота, галлюцинации, беспокойство, паника.

4. Как лечить зависимость от марихуаны?
Если человек беспокоится о его близком и задается вопросом, как помочь зависимому от марихуаны? Как лечить зависимость от марихуаны? Существует несколько вариантов:
1. Интервью — поможет оценить подход наркомана и его осведомленность об опасностях злоупотребления психоактивными веществами.
2. Образование — есть много публикаций, в которых фигурируют факты, подтвержденные исследованиями. Они говорят о негативных последствиях курения марихуаны. Как только зависимый человек начинает замечать их, он может перестать игнорировать проблему.
3. Больше времени вместе и развитие страсти к чему-то другому — нужно постараться убедить зависимого человека заняться другими, менее вредными для здоровья вещами. Показать, что они тоже могут вызывать положительные эмоции! Например — занятие спортом.
4. Посещение нарколога или вызов нарколога https://stop-zavisimost.com/vyzov-narkologa/ — иногда может быть необходимо. Все зависит от подхода наркомана. Можно, также, самому пойти к психотерапевту, чтобы узнать, как поговорить с зависимым человеком.
В свою очередь, ТГК можно обнаружить в лабораториях — в волосах, крови, моче или слюне, например, с помощью устройств, имеющихся в распоряжении полиции.