Простой кредит под залог для решения финансовых проблем

Кредитование под залог дома даёт возможность без лишних переживаний справиться с финансовыми задачами: купить автомобиль, квартиру, погасить мелкие кредиты или оплатить учёбу. Вы можете продолжать пользоваться домом и при этом получить крупную сумму!

Кто может оформить кредит под залог дома
Получить кредит под залог дома может каждый желающий, который достиг возраста 18 лет. Не нужно быть собственником – кредитные компании позволяют оформлять заём на дом родственника или знакомого. Достаточно получить официальное согласие владельца.

В отличие от потребительского кредита, займ под залог дома выдают с минимальными требованиями — без поручительства и справок о заработной плате и доходах. Кредитная история также неважна. Гарантия оплаты долга – сама недвижимость заёмщика, поэтому кредитор не ориентируется на платёжеспособность и не берёт во внимание просрочки по другим кредитам в прошлом, а создаёт свои собственные взаимоотношения с заёмщиком.

Кредит под залог дома может оформить даже пенсионер, студент и вообще все те, кто не имеет официального заработка. Если дохода для оплаты недостаточно, есть возможность привлечь родственников и разделить с ними обязательства по кредиту. Процент положительных решений превышает 80%.

Что требуется для оформления кредита
В большинстве случаев кредитование под залог дома оформляется по упрощённой процедуре. Практически никогда не требуется предоставлять справки с места работы или искать поручителей. Именно так работает компания https://capital-invest.com.ua/ru/, где оформить всё можно всего за несколько дней.

Чтобы получить кредит, нужно предоставить:

·         паспорт и ИНН;

·         документы, подтверждающие право владения недвижимостью;

·         техпаспорт дома и домовая книга;

·         другие документы по требованию кредитной компании, однако обычно их немного

Кроме того, нужно предоставить список тех, кто прописан в доме, а также свидетельство о разводе, если такое было. Перед подписанием договора следует оплатить все долги по коммунальным или предоставить доказательства, что они минимальны или отсутствуют.

Есть ли требования к недвижимости
Кредит под залог можно оформить только на жильё в нормальном состоянии. От этого зависит не только рыночная цена дома и та сумма, которую вы фактически получите на руки (обычно это 50-80%). Если дом в аварийном состоянии или его в скором времени снесут, скорее всего в получении кредита откажут. Также дом не может быть в кредите или другом обременении или быть на начальном этапе строительства.

Кредит под залог дома – это быстрый способ достичь своих финансовых целей. Основное преимущество такого кредитования заключается в простом оформлении. Достаточно оформить заявку, оценить недвижимость и ожидать положительного решения, а главное – дом остаётся в собственности заёмщика.