Выгодна ли аренда бетононасоса?

Сегодня многие строительные компании вместо приобретения строительной техники арендуют её. Бытует мнение, что так поступают только «бедные» подрядчики, которые просто не могут позволить себе покупку, однако это не так.

Профессиональные строители чаще всего именно арендуют технику. В собственности она может быть только у очень больших строительных компаний, занимающихся возведением высокоэтажных жилых комплексов. Те же подрядчики, которые строят частные дома, коттеджи, школы, торгово-развлекательные комплексы, магазины, кафе, рестораны и прочую коммерческую недвижимость, то есть занимаются разноплановым строительством, используют самую разнообразную технику и различные подвиды такой техники, а потому для них гораздо удобнее именно арендовать, а не покупать десятки различных агрегатов, а затем хранить их в надежде на новые аналогичные виды работ.

Так, аренда автобетононасоса позволяет получить именно то устройство, которое нужно в данный момент – с нужно мощностью насоса, способного подать смесь на нужную высоту или расстояние.

Использование подходящего бетононасоса даёт возможность значительно повысить качество работ, сократить сроки и общие затраты на бетонирование. Многие застройщики сообщают, что правильно подобранный бетононасос позволяет ускорить строительство в два-три раза, если сравнивать работы без него и почти вдвое, если применять неподходящий (неудобный в использовании или с недостаточной мощностью) вид бетононасоса. В любом случае аренда бетононасоса это действительно выгодно.

Выбирая, какое бетононасос арендовать, нужно руководствоваться техническими условиями строительства, а также производительностью насосов. Например, в одном случае ситуация позволяет использовать любые виды бетононасосов, тогда как в другом – только на автомобильном шасси, так называемый автобетононасос, который можно без проблем передвигать по строительной площадке. Их часто используют для возведения малоэтажных зданий и заливки фундамента. Для строительства высотных домов и тоннелей, а также в случаях, когда нет возможность для подъезда колёсной техники, более целесообразно будет арендовать стационарный бетононасос в компании https://betononasos.com.ua, обладающий гораздо большей мощностью насоса, способный подавать раствор на большие расстояния или на значительную высоту.

Подобной спецтехники существует множество вариантов, и именно аренда позволяет найти нужный, наиболее подходящий для конкретного вида строительных работ. Затем сдать его назад и арендовать другой бетононасос с нужными характеристиками.