Особенности выбора стационарного бетононасоса в аренду

Стационарные бетононасосы –это эффективный вид спецтехники, который решает задачу доставки бетонной смеси к месту её использования. Без них не обходится ни одна стройплощадка!

Бетононасосы применяются в различных сферах. Их применяют при строительстве хозяйственных и бытовых построек на дачном участке, коттеджей для заливания фундамента. Также этот вид спецтехники очень востребован на строительстве огромных объектов, а именно: многоэтажных жилых зданий, торговых и офисных центров, развлекательных, спортивных, производственных объектов. Возведение мостовых конструкций, тоннелей, железнодорожных путей и автомобильных дорог не обходится без стационарного бетононасоса.

Стационарный бетононасос – это резервуар, в который закачивается бетонная смесь из миксера. Ёмкость установлена на автомобильном шасси и перевозится как прицеп. Работу бетононасоса обеспечивает дизельный или электрический мотор. Чтобы транспортировать бетон, применяется система трубопроводов, прикреплённых к выдвижной стреле. Она может раскрываться как в вертикальном, так и горизонтальном состоянии. Благодаря этому бетонная смесь подаётся на существенную высоту и до 250 м по горизонтали.

Метод работы оборудования заключается в том, что смесь из миксера заливается в резервуар. С помощью вакуумной либо поршневой системы выталкивается из ёмкости в трубопровод и транспортируется по нему к месту назначения.

Как подобрать модель бетононасоса

На выбор бетононасоса влияет конструкция и метод его, поэтому в первую очередь нужно ознакомиться с техническими свойствами выбранной техники: в данном случае аренда бетононасоса полностью решит строительный вопрос.

•         Мощность двигателя – показатель, который влияет на продуктивность оборудования, возможность транспортировать бетонную смесь на необходимое расстояние.

•         Производительность – показывает, какой объем бетона может подаваться в горизонтальном и вертикальном направлении за единицу времени.

•         Особенности выносной стрелы – стационарные бетононасосы комплектуются стрелами длиной от десяти до семидесяти м, состоящими из нескольких раскладных элементов. Они и влияют на дальность расстояния транспортировки бетона.

Аренда стационарного бетононасоса в https://betononasos.com.ua/ru даст возможность оптимально применять рабочую силу на объекте, осуществлять задачи по бетонным работам стремительно и по-настоящему результативно.