Все об игре в рулетку

Рулетка — азартная игра, которая появилась в Париже в 1796 году. Ее история насчитывает множество запретов и ограничений, но развлечение заняло свое место в виртуальных залах. Вам предложена рулетка казино, а активировать ее можно бесплатно или на деньги. Но перед вращением колеса фортуны ознакомьтесь с историей его возникновения, действующими правилами и имеющимися разновидностями.

История возникновения рулетки

Мнения о возникновении игры расходятся. Кто стал ее создателем, доподлинно не известно. Основные претенденты:

  • владелец игорного дома Франсуа Блан;
  • французский ученый Блез Паскаль;
  • китайский монах, которому нужно было скоротать скучные вечера!

Изначально рулетка была основой досуга в монастырях. Но постепенно она появилась в игорных домах https://sloto.top/type-bonus/bezdepozitnyy-bonus. Пик ее популярности датирован серединой XIX века.

Особенности азартной игры

Рулетка представляет собой колесо, которое состоит из секторов разного цвета (красного и черного). На каждый сегмент нанесены числа от 0 до 36. При выборе игры задача заключена в том, чтобы угадать, на каком поле или на каком номере остановится шарик.

Наиболее популярны три разновидности развлечения: французская, американская и европейская. Но разработчики софта создают оригинальные варианты, будь то мини-рулетка, рулетка-пинбол или игра с тройным колесом.

Новинки современности от ведущих производителей

Разработчики выпускают качественные настольные автоматы, предназначенные для игры с реальными и виртуальными дилерами. Одно из последних творений компании Yggdrasil — Golden Chip Roulette. Проект анонсирован в сентябре 2019 года. Производителем предложен классический интерфейс и высокий уровень возврата средств. RTP при обычных ставках равен 97,3%, с использованием золотых фишек — 96,8%.

Особенность игры в том, что вместо стандартного множителя 35:1 (победа за точный номер) предусмотрен случайный коэффициент от х10 до х500. Рулетка и без того была рискованной. Теперь же она стала и вовсе непредсказуемой. Чего ждать в случае успеха и на какие выплаты рассчитывать — заранее не знает никто. Но это вносит изюминку в игровой процесс и позволяет получить максимум удовольствия. Какие еще новинки уготованы гэмблерам, пока не объявлено. Но они будут не менее увлекательными и оригинальными.