ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О ЯБЛОКЕ АДАМА

Все знают о небольшой известности горла мужчины, и многие считают его мужской чертой. Яблоко или гортань Адама появляется в период полового созревания у мужчин. В период полового созревания гортань или голосовой ящик меняются как у мужчин, так и у женщин. Но у женщин это не так важно, как у мужчин. Яблоко Адама — это выпуклость прямо под кожей перед серединой горла.

Важно! Если вам необходимо купить Брилинту 90 мг, переходите по ссылке тут  или тут 

Какова известность Адама в яблоке или гортани?

Яблоко Адама — это хрящевый рост, который выступает из гортани или голосовой коробки и окружает щитовидную железу и горло. Обычно он присутствует с рождения, но растет во время полового созревания у мужчин или у кого-то, кто принимает гормональную терапию тестостерона.

Гортань дает нам голос, с помощью которого мы можем говорить, смеяться, петь, кричать или шептать. Половое созревание приносит рост гортани каждого, но гортань девочки растет меньше, чем у мальчика. Вот почему у мальчиков развивается яблоко Адама, а девочки нет. Некоторые девушки могут иметь известность гортани, и это нормально. Из-за большего роста гортани мальчики имеют более глубокий голос, чем девочки. Гормон тестостерона также играет решающую роль в развитии яблока Адама. Вот почему трансгендеры и самки с избытком тестостерона также развивают яблоко Адама.

Что заставляет яблоко Адама расти?

Гортань или голосовая коробка содержит голосовые связки, которые складываются из мембранной ткани и производят голос через вокализацию. Когда половое созревание наступает на мальчиков, высвобождение гормона тестостерона вызывает утолщение и удлинение голосовых связок с ростом хряща, окружающего гортань. Когда хрящ растет, он выступает и слегка наклоняется вперед, образуя яблоко Адама у мальчиков.

Почему у некоторых людей яблоко Адама больше, чем у других?

В период полового созревания у некоторых людей большая гортань или развивается больше хряща вокруг голосовых связок, что приводит к увеличению яблока Адама. Люди с большей известностью гортани имеют более глубокий голос, чем люди с меньшим Адамским яблоком.

Адамс-яблоко защищает наш голосовой ящик от травм и не выполняет никаких особых медицинских функций. Без него люди могут нормально функционировать.

Есть ли огромное яблоко Адама каким-либо заболеванием?

Наличие большого яблока Адама не вызывает никаких заболений. Это может повлиять только на косметический внешний вид. Хотя некоторые заболевания и состояния могут вызвать отек или рост гортани, в результате чего яблоко Адама становится больше. Этими состояниями и заболеваниями являются:

  • Ройтер, увеличенная щитовидная железа
  • Ларингит или воспаление голосового ящика
  • Фарингит или воспаление глотки
  • Рак гортани
  • Рак щитовидной железы

В чем причина боли в яблоке Адама?

Если у вас болит горло или во время глотания, особенно в яблоке Адама, это может быть связано со следующими причинами:

  • Острый тиреоидит
  • Воспаление эпиглотты
  • Кандидский эзофагит
  • Фарингит
  • Обычная простуда

Каковы виды яблочной хирургии Адама?

Размер яблока Адама не влияет на наше общее состояние здоровья. Но некоторые люди могут чувствовать себя некомфортно с более громоздким яблоком Адама, или некоторые хотят большего выпуклости гортани, так как люди сопоставляют его с мужским отличительным признаком. Вы можете изменить яблоко Адама в соответствии с вашими предпочтениями. Хирургическая процедура Адама по улучшению или уменьшению яблок проходит косметическую коррекцию. Давайте разберемся с этими процедурами.

  • Улучшение яблока Адама

Хирурги дополняют яблоко Адама естественным имплантатом, чтобы увеличить его размер. Эксперты удаляют хрящ из тела человека, например, из грудной клетки, а затем превращают его в существующее яблоко Адама. Хирурги прикрепляют этот дополненный имплантат к соответствующему положению, чтобы увеличить размер и известность яблока Адама. Иногда хирург может сочетать увеличение подбородка или имплантат челюсти с улучшением яблок Адама, чтобы достичь идеальной мужской черты лица.

  • Удаление яблок Адама или хондроларингопластика

Это обширная хирургическая процедура, которая уменьшает размер гортани. Как правило, женщины ищут хондроларингопластику в качестве операции феминизации лица (FFS). Но мужчины также ищут сокращения яблок Адама в случае большего. Хирург удаляет избыток хряща щитовидной железы и изменяет форму кожи, чтобы получить более гладкую и плоскую шею.

Яблоко Адама покрывает голосовые связки. Поэтому после операции вы должны быть осторожны. Восстановление может занять несколько недель, поэтому старайтесь меньше говорить, что оказывает давление на хирургическую область.

Если вы хотите увеличить или уменьшить размер яблока Адама по косметическим причинам, поговорите со своим врачом об этом варианте.