Куда можно установить инстаналяцию?

Иметь ультрамодный, но в то же время, практичный ремонт, который будет радовать глаз не только владельца, но и гостей — вполне себе оправданное желание. Это касается любого помещения, в том числе и ванной комнаты. Один из важных этапов ремонта ванной комнаты является выбор модели удобного и качественного унитаза. Сейчас очень популярна система инсталляции унитаза. С каждым днём все больше людей отдают предпочтение именно этому современному решению.

Что же такое инсталляция для унитаза? Давайте рассмотрим плюсы и минусы данной системы.

Инсталляция для унитаза — это система, в которой основная конструкция, а именно сливной бак и подводящая система скрыты в стене. В такой установке снаружи находится только подвесной унитаз и кнопки слива.

Плюсы инсталляции

  1. Экономия пространства. Этот вид системы позволяет рационально использовать пространство ванной комнаты. Это очень полезное решение особенно в случаях, когда данное помещение не отличается большой площадью.
  2. Современный дизайн. Имеет приятный эстетический вид, ничего лишнего (все шланги и трубы скрыты от посторонних глаз). Отлично вписывается в любой современный стиль.
  3. Также немаловажный плюс — простота уборки. Протереть и подмести пол не составит особого труда, так как изделие полностью навесное.
  4. Шумоизоляция. Такая система практически безшумна из-за того, что вся конструкция спрятана в стене. Плюс к тому же, в стандартной комплектации есть звукоизолирующий слой.
  5. Возможен и незначительный, но тоже положительный момент — наличие системы экономии сливной воды.

Минусы инсталляции

  • Достаточно высокая стоимость, если мы сравниваем со стандартными видами унитазов.
  • Сложность ремонта. Так как все трубы, шланги и прочие элементы находятся в стене, то в случае выхода системы из строя, возникнет потребность демонтажа последней. Но не стоит об этом переживать, так как сама по себе система более надёжна и имеет намного больше срок службы в сравнении с обычными унитазами.

Установка такой системы производится непосредственно на стадии ремонта в отличие от обычного варианта, который устанавливается после завершения ремонта. Для установки лучше всего прибегнуть к помощи специалиста, так как без опыта самостоятельно установить инсталляцию будет проблематично. Причем, специалист должен быть широкого профиля, ведь помимо установки самой конструкции и всей подводящей системы, он должен будет ещё перекрыть конструкцию гипсокартоном или другим аналогичным стройматериалом, уложить плитку и уже после установить непосредственно сам унитаз.

Прелесть такой конструкции в том, что ее легко можно установить даже в самой маленькой ванной комнате. Инсталляция для унитаза позволит вам создать неповторимый и индивидуальный дизайн вашего санузла.