Безопасность и комфорт с зимней резиной Debica Frigo 2

В зимнее время управляемость и маневренность автомобиля приобретает особенно большое значение. Ответственные автомобилисты отлично знают об этом и стараются заранее подобрать покрышки для своего транспорта. Чтобы сэкономить, но не потерять в качестве, они выбирают Debica Frigo 2 с направленным протекторным рисунком и чрезвычайно крепким компаундом. 

Несмотря на то, что покрышки поступили на рынок уже довольно давно (в 2011 году), их популярность не становится меньше. Продуктивность, долговечность, надежность, широкий размерный ряд и доступная цена превратили эту модель в настоящий бестселлер. В 2015 году производитель произвел небольшой рестайлинг, протекторный рисунок был усовершенствован. Однако в любой вариации шины Debica Frigo 2 могут похвастаться акустическим и механическим комфортом, отменной стойкостью к аквапланированию и безупречным сцеплением с зимней дорожной поверхностью.

Нешипованные покрышки представлены в размерах от 13 до 16 дюймов. Все вариации модели фрикционные, то есть, тягово-сцепные характеристики обеспечены исключительно за счет работы ламелей и зацепных кромок. 

Конструкция и дизайн

При разработке формулы полимерной смеси мастера польского бренда задействовали все свои технологии. Кроме того, они также позаимствовали некоторые изобретения, сделанные сотрудниками материнской компании — американского гиганта Гудиер. В результате, компаунд получился прочным, выносливым, достаточно жестким, но при этом мягким и эластичным. Покрышки отлично выдерживают абразивный износ, удары и столкновения, перепады температур и сильный мороз. От застывания на холоде их защищают специальные добавки — пластификаторы и эластомеры. 

Для повышения прочности и предотвращения деформации шины получили уникальный каркас, также инженеры предусмотрительно вмонтировали в боковые области колес дополнительные вставки. 

Обе вариации протекторного рисунка основаны на крупных блоках с острыми зацепными кромками — углами, гранями, прорезями и канавками. Это улучшает общую проходимость модели, так как гарантирует ей стабильность на дороге с рыхлым и неровным покрытием. Резина Debica Frigo 2 легко справляется с ездой по снегу, грязи, слякоти и шуге. Она не буксует и не проскальзывает, водитель может быть абсолютно спокоен за свою безопасность как в городе, так и за его пределами.

Блоки образуют центральную часть рисунка, а также его плечевые зоны. Между ними в разных направлениях проходят водоэвакуационные каналы. Несмотря на то, как они называются, в сферу их задач входит намного больше функций, чем удаление жидкости из пятна контакта. Длинные и короткие, продольные и поперечные желобки собирают в себя снежные массы, прессуют их и затем выталкивают за пределы рабочей области колеса. Также дренажная система эффективно избавляет шины от слякоти, жидкой грязи и шуги. 

Еще одна особенность прекрасно продуманного дизайна — равномерное распределение давления в контактном пятне. Это улучшает управляемость шин и продлевает срок их службы.

Источник: онлайн магазин шин Guma.ua (Гума.юа)