Основы фитнеса для женщин

Чтобы говорить о фитнесе, для начала нужно знать, что это такое. Некоторые думают, что фитнес – это направление аэробики. Это не совсем так. Фитнес в переводе означает быть в хорошей форме, вести здоровый образ жизни. Можно провести аналогию со словом спорт, фитнес студии киев – это жизненная позиция, так называемый стиль жизни, который помогает пребывать в хорошей физической и психологической форме.

Основы фитнеса были заложены еще в древности. Древняя Греция славилась тем, что в этом государстве был культ атлетизма и красивого тела. Все считали, что пребывать нужно не только в здоровом и красивом теле, но и быть духовно развитым, собранным и уравновешенным.
В нашей стране фитнес появился относительно недавно. Но индустрия фитнеса быстро набрала обороты, теперь это направление – одно из лидирующих на рынке.
В спортзалах можно заниматься любым видом фитнеса: аэробикой, йогой, танцами, заниматься на силовых тренажерах или в кардиозале. Можно ходить в бассейны в киеве или на групповые занятия. Тренировки должны быть разнообразными, тогда Вы задействуете все группы мышц, и быстрее придете в форму.

Не стоит верить слухам о том, чтобы похудеть нужно не выходить из спортзала и ничего не есть. Для того чтобы быть в форме, фитнесу нужно уделять несколько часов в неделю. Заниматься лучше 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа. Это будет достаточно для того, чтобы мышцы были в тонусе.
Придерживаться диеты стоит, а вот морить себя голодом не нужно. Кушать нужно только полезные продукты. Забыть от фаст-фудах, жареном и мучном. Отказаться от соли и сахара. Следует ввести в свой рацион больше овощей и фруктов, рыбы и мяса. Нужно пить больше жидкости, чтобы восполнять потери организма.

Современный мир – мир с техникой, автомобилями, лифтами и прочими вещами, которые облегчают нам жизнь. Но вместе с тем, мы перестаем двигаться, а движение, как известно — жизнь. Поэтому, чтобы хорошо выглядеть и быть в форме, нужно больше двигаться. Заменить лифт на лестницу, пройти несколько остановок до работы пешком, ездить на велосипеде и т.д.
Нужно забыть об алкогольных напитках, потому что они не только вредны для нашего организма, но и очень калорийны.
Записавшись в спортзал, лучше всего первое время заниматься с тренером. Он подскажет, какую программу занятий Вам выбрать, с чего начать, покажет, как пользоваться тренажерами.

Лучше всего ходить в фитнес-центр одному, тогда у Вас будет больше шансов именно заниматься, а не болтать с подружками.
Можно записывать все свои достижения в дневник, и радовать себя небольшими подарками, к примеру, скинув первый килограмм, себя можно побаловать новыми кроссовками или спортивным костюмом.
Эти основы фитнеса помогут Вам быстрее прийти в форму!