Аккумуляторные батарейки АА: лучшая продукция от Tesla

В век портативных устройств вместо привычных альтернативных источников питания используют АКБ. Причём как мизинчиковые, так и стандартные пальчиковые. Внешне они напоминают стандартные батарейки, но от первых их отличает надпись rechargeable, что означает можно перезаряжать. Если вам нужно купить аккумуляторы АА или ААА, отправляйтесь в интернет-магазин Tesla Batteries.

Компания является официальным дистрибьютором всемирно известного бренда Tesla. Поэтому на сайте представлены сертифицированные товары, которые хранятся в соответствии с установленными стандартами – при оптимальных температурных и влажностных показателях. Это гарантирует качество товара и сохранность заряда.

Как правильно использовать АКБ

Аккумуляторы ААВместе с аккумуляторными батарейками желательно приобрести и хорошее зарядное устройство. Современные модели в отличие от устаревших позволяют заряжать отдельно от одного до четырёх АКБ, в то время как старые модели требуют установки устройств сразу во все гнезда.

К тому же новые модели зарядных устройств реально подают сигнал о полном заряде, тогда как устаревшие модели светятся зелёным по усредненным показателям – на самом деле аккумулятор мог быть заряжен лишь на 70%.

Обратите внимание, что использование аккумуляторов – это осознанное отношение к окружающей среде. Ведь батарейка, выброшенная в мусор, наносит ей колоссальный непоправимый вред. В то время как аккумулятор имеет более долгий рабочий ресурс, а по окончании срока действия отправляется на переработку. Кстати, сдавать отработанные АКБ можно в специальные точки приема. Контейнеры для сбора батареек и аккумуляторов в Украине расположены в крупных гипермаркетах – METRO, Ашан, АТБ и им подобные.

Правильно подобранные аккумуляторные батареи значительно экономят семейный бюджет, который тратится на покупку стандартных батареек, требующих частой замены.

Разновидности аккумуляторов

В зависимости от химической составляющей аккумуляторные батареи делятся на несколько типов:

  • Никель-кадмиевые — самые простые из всех представленных на рынке. Считаются относительно токсичными, поскольку склонны потечь при разгерметизации корпуса.

  • Никель-металлгидридные – они на сегодняшний день считаются самыми популярными – нетоксичные, имеют длительный срок службы, подлежат порядка 1000 циклов заряда.

  • Одни из максимально известных пользователям смартфонов – литий-ионные аккумуляторы.

Вновь купленные АКБ необходимо сначала несколько раз разрядить-зарядить, чтобы они работали дольше и лучше.