Как выбрать водонепроницаемый смартфон

Чем новее смартфон, тем больше в нем полезных функций. Такой порядок вещей очень радует, особенно с учетом водонепроницаемости такой техники. Смартфоны которые можно приобрести здесь — это деликатные устройства, и стоит искать модели, в которых есть все больше и больше полезных функций безопасности.

Водонепроницаемый смартфон
Водонепроницаемый смартфон можно погрузить в воду, и все будет в порядке. Он сконструирован таким образом, что имеет необходимые защитные приспособления для предотвращения попадания капли воды внутрь механизма. С другой стороны, водонепроницаемый смартфон не сломается при кратковременном контакте с водой, потому что внутренняя часть будет водонепроницаемой.

На что обращать внимание при выборе водонепроницаемого смартфона?
Прежде всего, вам необходимо проверить, имеет ли выбранное вами устройство соответствующий сертификат безопасности. Вы можете найти его, выполнив поиск по термину «Ipxx» , где xx — это разные степени сопротивления проникновению твердых частиц и воды. Чем выше цифры, тем безопаснее телефон.

Например: 0 — отсутствие защиты, 1 — защита от вертикально падающих капель, 2 и 3 — защита от падения капель под определенным углом, 4 — защита от произвольного падения капель, например, от дождя, 5 — защита от водяных струй, 6 защита от сильного течения, 7 — защита от затопления при погружении на глубину до 1 метра на полчаса, 8 защита от затопления при погружении на глубину 1 метр на любое время, 9 — высшая защита, от затопления струи воды под высоким давлением с максимальной температурой 80° C.

Sony Xperia Z1
Это самый известный смартфон, устойчивый к воде, но это не единственные преимущества этого японского устройства. У него очень прочный аккумулятор, большой дисплей и отличный четырехъядерный процессор, что способствует высокой производительности смартфона.

Sony Xperia Z1 имеет сертификаты IP55 и IP58, поэтому его можно погружать под воду и нырять с ним на глубину до 1 метра. Вы можете спокойно пользоваться этим телефоном под водой — например, фотографировать, а камера в этом смартфоне очень хорошего качества.

Sony Xperia Z1 Compact
Это немного измененная версия предыдущего смартфона Sony. В первую очередь уменьшились габариты телефона, остались без изменений процессор и емкая батарея. То же касается и норм защиты от воды. Эта модель смартфона также имеет такие сертификаты, как IP55 и IP58, поэтому, если вам нужен водонепроницаемый телефон, это будет хорошим выбором.

Samsung Galaxy Xcover 3
Samsung тоже может похвастаться качественными смартфонами, по крайней мере, если говорить о корпусе. Параметры этой модели немного хуже, чем у смартфонов Sony, потому что мы получаем телефон с 5-мегапиксельной камерой, средним разрешением экрана и небольшим объемом встроенной памяти. С другой стороны, Samsung Galaxy Xcover 3 имеет лучшие параметры, когда речь идет о водонепроницаемости, потому что он сертифицирован по стандарту IP67, что означает, что его можно погружать под воду на глубину до 1 метра на полчаса.

CAT B15 Q
Это телефон, предназначенный для экспедиций в сложных условиях. Его не будет страшно брать для пустыни, моря или военного полигона. Этот смартфон не только водонепроницаем, но и нечувствителен к ударам и очень низким или очень высоким температурам. Конечно, CAT B15 Q имеет необходимый сертификат, он получил IP67, как и Samsung Xcover 3, но и эта модель удостоилась особого стандарта 810G. Может, у него нет параметров, как у телефонов Sony, но по водонепроницаемости это одна из лучших моделей.

HTC Desire Eye
Это смартфон с очень хорошими параметрами. У него две 13-мегапиксельные камеры, одна на задней и передней панели, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти. Как и предыдущие телефоны, он сертифицирован по стандарту IP67, что означает, что его можно погружать на глубину до 1 метра на полчаса.

Выбирая водонепроницаемый смартфон, обратите внимание на стандарты безопасности. Чем они выше, тем лучше для телефона. Однако не будем забывать и о других параметрах, таких как процессор, память в телефоне или камера, ведь смартфон должен быть многофункциональным, а не просто водонепроницаемым.