Самые востребованные системы безопасности

Персональная охрана в последнее время становится все более востребованной, причем интерес к услугам частных охранных предприятий зачастую проявляют не только крупные компании или коммерческие банки, но и вполне обычные люди. Правда, услуги частных охранных предприятий стоят недешево, поэтому позволить себе это может далеко не каждый.

Это не значит, что предприятия отказываются от услуг частных организаций.

Предприятиям по-прежнему требуется охрана, особенно в ночное время, когда милиция не может защитить офис компании от хулиганов или грабителей. Частные охранные предприятия могут обеспечить защиту в любое время и даже круглосуточно, если это требуется. Когда организация заказывает услуги частной охранной фирмы, она получает не только квалифицированный персонал, но и весь комплект оборудования, необходимого для защиты предприятия.

Представители ЧОПов приносят с собой и устанавливают камеры видеонаблюдения, любое необходимое прослушивающее и записывающее оборудование, а также системы сигнализации. Спрос на такие услуги до сих пор высок.

Среди обычных граждан на первом месте — охрана загородного дома или просто дачи. Если организациям для защиты требуется целая команда из 6-10 человек, то для охраны загородных домов обычно хватает одного человека. Охранять загородный дом можно днем, ночью или круглосуточно, в зависимости от пожеланий клиента.

Постепенно растет спрос и на персональных телохранителей. Особым спросом пользуются телохранители-женщины. В обязанности телохранителя входит не только постоянная защита заказчика, но и сопровождение во всех перемещениях, проверка маршрутов и постоянное наблюдение за людьми, которые постоянно находятся в контакте с заказчиком.

Многие специалисты уверены, что телохранители-женщины зачастую обеспечивают более надежную защиту, нежели представители сильного пола. Стоит телохранитель от $2000 до $5000 в месяц, в зависимости от ваших требований.